Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
13 juin 2010
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Royaume
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2007
 
  Chambre
Sénat
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Chambre  
Sénat  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2010 > Sénat > Votes nominatifs > Collège électoral néerlandais > Circonscription électorale flamande > Province de Flandre orientale > Canton de Saint-Nicolas
 
Logo du Sénat
 Sénat : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Canton de Saint-Nicolas
Vers les résultats Impression
Vlaams Belang  
 2010/06/16 17:01:25.
         
  1 DEWINTER Filip 2.835            
  2 VAN DERMEERSCH Anke 607            
  3 CEDER Jurgen 175            
  4 JANSEGERS Nele 208            
  5 VAN OVERMEIRE Karim 192            
  6 VISSERS Linda 123            
  7 CREYELMAN Frank 121            
  8 LAEREMANS Jan 128            
  9 BRAEM An 129            
  10 PEETERS - MUYSHONDT Annemie 156            
  11 OOMS Koen 84            
  12 BONTE Barbara 153            
  13 VAN DIJCK Wim 103            
  14 DECKMYN Johan 85            
  15 WIENEN Wim 61            
  16 WARPY Sonja 92            
  17 TOURNOIJ Katty 91            
  18 RAMAN Hilde 108            
  19 SMETS Geert 79            
  20 HEYLEN Christel 90            
  21 DURNEZ Patsy 71            
  22 INDEHERBERGE Karel 66            
  23 DE LOBEL Hilde 99            
  24 VAN GAEVER Freddy 123            
  25 COVELIERS Hugo 214            
 
         
  1 BUYSSE Yves 220            
  2 JANSEGERS Nele 135            
  3 ERENS Frédéric 73            
  4 SOMERS Werner 77            
  5 VAN ECHELPOEL Hilde 70            
  6 VAN HAELST Goedele 60            
  7 DOUCET Veronique 94            
  8 PANNECOUCKE Roland 430            
  9 PAUWELS Peter 57            
  10 DECANNIERE Martine 57            
  11 VAN BEUGHEM Nadia 59            
  12 VLAMINCK Etienne 83            
  13 DE MEY Reddy 77            
  14 DILLEN Marijke 203            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page