Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
13 juin 2010
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Province de Liège Province de Luxembourg Province de Namur Province du Brabant flamand (Louvain) Province du Brabant wallon Province de Hainaut Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d' Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale wallonne Circonscription électorale de BHV Royaume
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2007
 
  Chambre
Sénat
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Chambre  
Sénat  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2010 > Sénat > Votes nominatifs > Collège électoral néerlandais > Circonscription électorale flamande
 
Logo du Sénat
 Sénat : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Circonscription électorale flamande
Vers les résultats Impression
Vlaams Belang  
 2010/07/07 17:05:16.
 3380/3380 (100.00%)
         
  1 DEWINTER Filip 185.381            
  2 VAN DERMEERSCH Anke 45.495            
  3 CEDER Jurgen 16.821            
  4 JANSEGERS Nele 17.470            
  5 VAN OVERMEIRE Karim 17.417            
  6 VISSERS Linda 16.480            
  7 CREYELMAN Frank 12.604            
  8 LAEREMANS Jan 12.894            
  9 BRAEM An 13.091            
  10 PEETERS - MUYSHONDT Annemie 12.299            
  11 OOMS Koen 11.187            
  12 BONTE Barbara 13.941            
  13 VAN DIJCK Wim 11.435            
  14 DECKMYN Johan 10.541            
  15 WIENEN Wim 9.476            
  16 WARPY Sonja 10.412            
  17 TOURNOIJ Katty 10.171            
  18 RAMAN Hilde 10.523            
  19 SMETS Geert 9.521            
  20 HEYLEN Christel 10.308            
  21 DURNEZ Patsy 9.736            
  22 INDEHERBERGE Karel 8.926            
  23 DE LOBEL Hilde 10.622            
  24 VAN GAEVER Freddy 12.020            
  25 COVELIERS Hugo 18.727            
 
         
  1 BUYSSE Yves 17.280            
  2 JANSEGERS Nele 11.616            
  3 ERENS Frédéric 7.576            
  4 SOMERS Werner 9.005            
  5 VAN ECHELPOEL Hilde 8.658            
  6 VAN HAELST Goedele 7.581            
  7 DOUCET Veronique 7.807            
  8 PANNECOUCKE Roland 7.251            
  9 PAUWELS Peter 6.977            
  10 DECANNIERE Martine 7.107            
  11 VAN BEUGHEM Nadia 7.127            
  12 VLAMINCK Etienne 7.003            
  13 DE MEY Reddy 8.402            
  14 DILLEN Marijke 15.985            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page